COMANDO

Oficiais selecionados para cargos de comando no DCTA e COMGAR

Publicado: 06/06/2013 17:25
Imprimir
Fonte: GABAER

O Alto-Comando da Aeronáutica, em reunião nos dias 5 e 6 de junho de 2013, selecionou para Comando, Direção e Chefia os seguintes oficiais:

ÁREA: DCTA

 

OM

SELECIONADO

CLBI

Cel Av MAURÍCIO LIMA DE ALCANTARA

IEAV

Ten Cel Av MAURÍCIO POZZOBON MARTINS

IFI

Cel  Av MARCELO FRANCHITTO

IPEV

Ten Cel Av HAYATO TODA

GIA-SJ

Cel Int ALEXANDRE SANTANA NOGUEIRA

 

ÁREA: COMGAR

 

OM

SELECIONADO

BAAF

Ten Cel Av LUIZ MARQUES DE LIMA

BAAN

Ten Cel Av RODRIGO FERNANDES SANTOS

BACO

Ten Cel Av PAULO EDUARDO DO AMARAL NAVARRO

BAFL

Ten Cel Av SANDRO FRANCALACCI DE CASTRO FARIA

BAFZ

Ten Cel Av FRANCISCO CLAUDIO GOMES SAMPAIO

BANT

Ten Cel Av ANDRÉ LUÍS GOMES MONTEIRO

BAPV

Ten Cel Av GIANCARLO FRANÇA APUZZO

BARF

Ten Cel Av JOSÉ RICARDO DE MENESES ROCHA

BASM

Ten Cel Av RAMIRO KIRSCH PINHEIRO

COMARA
(Vice Pres.)

Ten Cel Av MAURÍCIO FERREIRA HUPALO

PAAF

Cel Int MARCELO ANTENUZZI DE ALMEIDA

PAGL

Cel Int FERNANDO ANGOTTO DE OLIVEIRA

PARF

Cel Int MOISÉS FERNANDO DE SIQUEIRA FREITAS

PASP

Cel Int ALCIDES ROBERTO NUNES

GAP-RJ

Cel Int LUIZ ANTONIO PONTES

PAAN

Maj Int ELÉSIO MARTINS FERREIRA

PABE

Maj Int MARCELO ANDRADE MARTINELLI

1º GTT

Ten Cel Av CLEBER DOS PASSOS JORGE

1º/2º GT

Ten Cel Av ALESSANDRO DE OLIVEIRA ARAUJO

1º/4º GAV

Maj Av HELMER BARBOSA GILBERTO

1º/5º GAV

Maj Av MÁRCIO GONÇALVES RIBEIRO

1º/7º GAV

Ten Cel Av ANTONIO FERREIRA DE LIMA JUNIOR

1º/10º GAV

Maj Av FREDERICO CASARINO

1º/11º GAV

Maj Av JAIR NOVAES DE ALMEIDA

1º/12º GAV

Maj Av RENATO ALVES DE MORAES

1º/15º GAV

Maj Av ROBSON LOUZADA DE LIMA FERREIRA

2º/5º GAV

Ten Cel Av RÔMULO COUTINHO LUCAS

2º/8º GAV

Ten Cel Av RODRIGO GIBIN DUARTE

2º/10º GAV

Maj Av HIGINO JOSÉ DE OLIVEIRA

3º/3º GAV

Ten Cel AvHENRIQUE DO ESPÍRITO SANTO MOTA OLIVEIRA  

5º/8º GAV

Ten Cel Av JOSIRLEY BRITO DE SOUSA

7º/8º GAV

Maj Av MÁRLIO CONCIDERA ESTEBANEZ

3º ETA

Ten Cel Av ALEXANDRE RUBBIOLI CORDEIRO

6º ETA

Ten Cel Av RODRIGO LHAMAS GUASTINI

7º ETA

Maj Av ROBSON ALEXANDRE FLORES DA SILVA

BINFAE-AF

Maj Inf MARCUS CESAR DE OLIVEIRA JANOTI

BINFAE-BR

Ten Cel Inf PAULO CÉSAR MILARÉ

BINFAE-GL

Maj Inf MANOEL GOMES DA SILVA NETO DE QUEIROZ

BINFAE-RF

Maj Inf VALDIVINO JOSÉ DO CARMO JUNIOR

EAS

Maj Inf EDUARDO GOMES NOGUEIRA